На Кіровоградщині жінкам пропонують безплатне навчання за 31 професією, де до повномасштабного вторгнення були більше залучені чоловіки.
Бывший боевик обещает убить Губарева
| 25/06/14 08:06 Суспільство, НАДЗВИЧАЙНА ПОДІЯ |
Этот текст распространяют в Сети под чужой фотографией. Его никем не редактированные уставшие предложения, говорят о том, что на самом деле творится в душах людей, обманутых «губернатором» Донецкой области и сепаратистской хунтой, захватившей Донбасс.

Всю жизнь работал на Азовстали. 5 лет как вышел на пенсию, денег мало. Хорошо, что по здоровью пить не могу, а то бы спился, наверное. Как у нас все началось, предложили по 500 гривен в день если буду… этим, живым щитом. Ну я подумал, все же живым, а не мертвым и поехал на заработки, на север, в Славянск.
Жена у меня донская казачка. В дорогу собрала, говорит, не пристало казаку в огороде копаться - либо рыбку лови, либо Родину защищай. Настроение боевое было. До первого боя…
Вместо живого щита нас послали нападать на блок-пост. Живых щитов уже никто не хотел. Не нужны были. Губарев лично пообещал штуку зелени в месяц. Спали в какой то школе. На матах. Хавчик был не плохой, много русских. Дали автомат.
Первый бой как сейчас помню. Нападали с двух сторон. Наши справа обошли блок-пост чуть дальше и мы сначала попали на линию их огня. А потом влупила БМД с блок-поста. Парню рядом попало в живот. Разворотило кишки в месиво. Кровь, говно, воняет, а он еще жив. Кричал дико, матом. Потом отключился – болевой шок. Я палил в ночь. Не глядя в кого. Магазин 30 патронов вылетел за пару секунд. Пристегнул второй – дали команду отходить. Трупы своих оставили украм.
В таких боях больше не участвовал. Но не смотря на обещание Губарева первую зарплату дали в два раза меньше чем обещали. Вот я и ушел, а на околице меня поймали. Если отпустят – хочу убить всего одну собаку. Пашку Губарева убью лично, как только будет возможность.
Убью за ложь о высокой зарплате и живых щитах. За вопли и кровь того парня, который скончался у меня на глазах, пытаясь запихнуть свои кишки в живот. За наш растерзанный, полуразрушенный, но все же родной Донбасс. Я убью эту суку очередью в живот и буду с наслаждением слушать его крики и видеть его говно в кровавых кишках.

P.S. Губернатора Донеччины Павла Губарева не первый раз обвиняют в крысятничестве. Прямых доказательств пока никто еще не добыл, но говорят, что суммы, выделяемые в России для поддержки сепаратистов и оплаты наемников, в Украине частично оседают в его руках.
Интересно, что Москва не вполне доверят распределение денег липким на руку «губернаторам». Пленные наемники рассказывают, что перед выездом в Украину, они получают оплату авансом за год вперед, оставляя деньги родственникам в России.










