В Кропивницком за бюджетные средства оздоровилось более полтысячи детей

Почти триста детей, которые относятся к незащищенным категориям населения, оздоровились в летних лагерях. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Кропивницкого, передает Облать.Онлайн.

Отдыхали в Кировоградской и Одесской областях

На приобретение путевок в стационарных лагерях для детей, которые требуют особого социального внимания, из городского бюджета, по данным управления молодежи и спорта городского совета, изначально было выделено 800 тысяч гривен.

По инициативе городского главы Кропивницкого Андрея Райковича, при корректировке бюджета по итогам первого квартала 2018-го года дополнительно было выделено 1,3 миллиона гривен.

Дети отдыхали в лагерях «Бригантина», «Октябрь» Кировоградской области, а также в лагере «Жемчужина Черноморья» Одесской области.

На отдых направлялись дети-сироты, дети, которые остались без родительской опеки, из многодетных и малообеспеченных семей, дети участников боевых действий, погибших воинов АТО, с инвалидностью и так далее.

Кроме того, четверо воспитанников детского дома «Наш дом» отдохнули в США за счет средств, которые предоставила благотворительная организация.

Из областного бюджета было выделено средства на приобретение еще 167 путевок. Также осуществлялось финансирование из государственного бюджета, благодаря чему 70 детей смогли отдохнуть в молодежном детском центре «Артек» в Пуще Водице и в Украинском детском центре «Молодая гвардия». Еще 23 ребенка вместе с родителями были направлены в инклюзивную летнюю школу, которая действовала в Херсонской области.

Джерело: 
Мій Кіровоград